Nirayu nirayu

19/01/2016

Как правильно просверлить плитку?

На пол в кухне моего дома уложена, поверх бетонной стяжки, плитка. Сейчас, я планирую установить новое кухонное оборудование, которое нуждается в креплении с полом. Но, просверлить плитку для меня проблематично, так, как плитка при сверлении трескается, или ломаются сверла. Как правильно просверлить плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно просверлить плитку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать автоматы правильно-отрезные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xiyehi

19/01/2016

плюс 0

Чтобы просверлить отверстие в плитке, нужно, сначала, сделать маркером или другим предметом отметку в виде точки. Дальше, наклеиваем скотч, закрывая точку-отметку. Затем, на плитке, с помощью дрели или шуруповерта, делаем наметку. Используя победитовое сверло, продолжаем сверлить на этом месте отверстие, периодически, смачивая сверло водой. Можно использовать и другой способ отметки на плитке. Для этого на плитку кладут небольшой кружочек из пластилина так, чтобы в центре этого круга оказалась точка – отметина. Затем в круг наливаем воду, и начинаем сверлить, как и раньше. Сверло, в данном случае, не будет перегреваться из-за наличия воды, а вода не будет растекаться по плитке – этому мешает круг пластилина. После прохождения плитки, меняем прежнее сверло на сверло для бетона и, включив режим перфорации, продолжаем просверливать бетон до нужного размера глубины.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно приклеить плитку?

…плитки не так все сложно главное знать несколько правил. Первое плитка…плитка,…

1

Как правильно выбрать плитку?

… чтобы правильно выбрать плитку нужно определиться с той …можно использовать…

1

Как правильно просверлить кафельную плитку?

…того, что бы правильно просверлить кафельную плитку вам необходимо взять дрель…

1

Чем просверлить плитку?

… просверлить плитку дрелью,но не особо советую так как оно …если не зная как…

2

Как правильно резать плитку плиткорезом?

…. Хочу вам сказать что положить плитку на край стула, а сверху…

1

Как правильно наклеить плитку?

…стена, тем проще класть плитку и тем крепче она будет держаться…ровных зазоров…

1

Как правильно подобрать плитку?

…правильно подобрать плитку, сперва нужно определиться за…у вас будет красивым.…

1

Как правильно фуговать плитку?

…правильно фуговать плитку необходимо вначале очистить швы между плиткой….…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.