Luhugu luhugu

09/01/2015

Как рассчитать количество затирки?

В ванной, на старой квартире, над умывальником, обвалилось несколько плиток. А я не специалист, никогда ничем подобным не занимался, а тут решил сэкономить денег. Плитку похожую подобрал, а вот что делать с затиркой? Как рассчитать количество затирки на несколько этих плиток, чтобы не тратить деньги на лишнюю? Плитка стандартная 30*30см

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать количество затирки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать количество знаков на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

fayeko

09/01/2015

плюс 0

Добрый день, попытаюсь ответить на ваш вопрос. В принципе затирку высчитать совсем не сложно. Но я так понял, что у вас стандартная плитка и если вы возьмете шов в 2мм, то на 1м2 вам потребуется 300грамм затирки. Но надеюсь, что вы понимаете, что это не 100%, так как тут зависит и от плотности затирки и от вашего расхода (экономно или нет)

Кроме того важно еще обязательно правильно по рецепту изготовителя приготовить раствор. Только в этом случае затирка получится качественной и хорошо заполнит швы между плиткой и воду при этом желательно использовать прохладную и чистую, и размешать до однородной массы, чтобы не было комков. Точно посчитать сложно, но примерно 1кг затирки уходит на 3м2. Могу предложить вам формулу вычисления:

а - длина плитки

б - ширина

к - толщина

д - ширина шва

м - объемный вес примерно 1,5

Формула:

(а+б)/(а*б)*к*д*м=Kg/M2

Желаю удачи!!!!

Как рассчитать количество светильников?

…рассчитать количество светильников, обратите особое …

Как рассчитать количество бруса на дом?

… его в том,что он правильной геометрической формы. Что б рассчитать…

Гость

11/08/2016

плюс 0

Здравствуйте, подскажите сколько потребуется затирки для декоративного кирпича (название White hills- кельн брик) на стену 9м.кв и шириной шва 1,2. Планировала брать затирку этой же фирмы

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать количество жидких обоев?

… даже самостоятельно, а рассчитать количество жидких обоев … на 1м2 стены, затем…

2

Как рассчитать количество бруса на дом?

…- это количество бруса на дом очень легко. Для этого нужно рассчитать длину…

1

За сколько можно купить затирку для плитки ?

… при кладке плитки нужно обязательно иначе плитка теряет всю… утрачивается.…

1

Скажите, затирка для плитки, какая лучше?

… внимание на прозрачную затирку. Она равномерно осуществляет затирку плитки,…

1

Как выбрать затирку для плитки?

… два основных вида затирки, это затирка для плитки и затирка для мозаики. Обычно…

1

Где купить затирку для плитки?

…что ж, я могу Вам помочь. Затирку для плитки можно как купить так… не так как…

1

Как рассчитать количество блоков для строительства дома?

…данных. Теперь рассчитаем количество необходимого материала, для…толщину…

3

Как рассчитать количество цемента?

…за вопрос. Итак, чтобы рассчитать количество цемента вам понадобиться …равняется…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.