Celali celali

22/09/2016

Как посчитать плитку?

Недавно купили квартиру и приступили к ремонту. Чтобы сэкономить, решили по-возможности делать самостоятельно. Хотелось бы полностью сменить плитку в ванной: на полу и на стенах. Не знаю сколько купить плитки. Очень боюсь, что не хватит, а когда поеду докупать, именно такой как у меня не окажется в наличии. Но с другой стороны не хотелось бы тратить деньги на лишний материал, который будет пылиться на полке.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как посчитать плитку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ламинат под плитку производители из России

lidivo

22/09/2016

плюс 0

Рассчитать количество необходимой плитки не сложно. Сначала определяем площадь поверхности: длину в метрах умножаем на ширину. Далее смотрим, есть ли на поверхности какие-либо сложные участки. Ими могут быть трубы, выступы, унитаз (если санузел совмещенный) . Теперь переводим размеры приглянувшейся вам плитки в квадратные метры, например, плитка размером 20х20 сантиметров будет иметь площадь 0, 4 кв. метра (0, 2х0, 2) . Теперь делим площадь поверхности на 0, 4. Прибавляем примерно 10%. Если в вашей ванной много сложных участков, лучше прибавить 15%. Это на случай порчи плитки при резке. Получаем количество плитки для данной поверхности. Складываем количество плитки, рассчитанное для каждой поверхности и в итоге получаем общее количество необходимой вам плитки. После проведения ремонта постарайтесь оставить несколько плиток. Тогда если одна или несколько расколется (что иногда случается при замене сантехники) , не придется менять всю плитку в ванной или делать "заплатку"из другой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать квадратуру стен?

… что смогу Вас обрадовать - я знаю как посчитать стены, затем нужно…

9

Как класть плитку?

… плитки и укладываете сверху плитку. Плитку укладывают от центра помещения к стенам.…

1

Как посчитать линолеум?

Добрый вечер! Чтобы посчитать линолеум нужно его сначала…

2

Как кладут плитку?

…плитку. Когда мы это сделали, просто кладем плитку…

1

Как посчитать плитку на пол?

… главное понимать азбуку: плитка берется по площади. … вам соответственно прийдется…

1

Как посчитать плитку в ванную?

… вам необходимо. Значит чтобы посчитать вам нужно померять … ванной на площадь…

1

Как рассчитать количество плитки в ванную?

… подать вам пример, как посчитать плитку для ванной. Допустим, … 0,7 на 1,9м. Для…

1

КАК ПОСЧИТАТЬ ПЛИТКУ В ВАННУ РАЗМЕР 160*190?

…того чтобы узнать как посчитать плитку надо уточнить площадь…, высоту потолков,…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.