Wewive wewive

10/10/2016

Как клеить кафельную плитку?

Добрый вечер. Хочу сделать жене подарок на день рождения - поклеить кафельную плитку в кухне, но ни разу с этим не сталкивался. Сейчас нахожусь в отпуске и есть свободное время чтобы самостоятельно все сделать. Кто сталкивался с этим или знает как сделать прошу подсказать, буду очень признателен.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как клеить кафельную плитку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кафельную плитку для ванной на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yovabe

10/10/2016

плюс 0

Доброе время суток.

В первою очередь после того как вы подобрали плитку нужно подготовить стену, то есть чтоб поверхность стены была чистой, сухой и ровной. Следующим шагом надо нанести раствор на стену, которую необходимо тщательно смочить, чтобы стена не впитывала влагу из клеящего раствора. Укладывать раствор на стены необходимо равномерно, распределяя его по стене специальным мастерком либо шпателем (кому как удобнее) . Если толщина раствора высокая, то для выравнивания можно использовать специальные опорные рейки (маячки) . Клеим плитку сверху в низ, желательно с угла. Далее резиновым молоточком постукивая выравниваем керамическую плитку по горизонтали, вертикали. Для выравнивания используем рейку-уровень, отвес, натянутый шнур. Удачи.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как клеить плитку на гвл?

…плитки на ГВЛ, а можно конечно на глаз если вы пристрелялись в прокладке плитки…

1

Как клеить плитку на потолок?

Здравствуйте! В выходные хочу сделать ремонт в квартире, и мне стало интересно как…

1

Как клеить плитку без швов?

… отнестись к выбору клея. Он не должен содержать …это все проявится. Когда будите…

1

Как клеить плитку на гипсокартон?

… стеной. Обычный плиточный клей. Нанес, прошел зубчатым… стеной. Только перед…

2

Как клеить плитку в туалете?

… На самом деле плитку клеят,в независимости от того …, берем плитку, равномерно…

1

На что клеить кафельную плитку?

…поспешить Вам рассказать на что клеить кафельную плитку. Так как я эксперт ….…

1

Как укладывать кафельную плитку?

…для того, что бы укладывать кафельную плитку необходимо …шпатель мазать клей…

1

Как отреставрировать кафельную плитку?

…кафельную плитку у себя дома. Со временем дом дал усадку и участок плитки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.