Beesknees beesknees

21/03/2016

Как клеить плитку в ванной?

Я хотел бы возле дома построить закрытую беседку из бруса. Дом у меня из сосны? Но подойдет ли для беседки сосна? Из какого бруса построить закрытую беседку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как клеить плитку в ванной?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на клеи для укладки плитки производители из России

Гость

22/03/2016

плюс 0

 для поклейки плитки в ванной нужно подготовить стены (маяковая штукатурка или гипсокартон) после берется размер  плитки предположим это 30 см отмеряем от пола (предварительно зделана стяжка) берем плюсуем толщину половой плитки (1см) + слой клеющей смеси (0, 5см) в итоге у нас получается 31, 5 см делаем метку карандашом (для уверенности и точности от этой метки на остальных трех стенах делаем по три метки на каждой стене с помощью водного уровня) по меткам прикручиваем профиль сd по всему периметру. замешиваем клеющую смесь для плитки, берем гребенку 0, 6см (клей намазываем на плитку и снимаем лишнее гребенкой) начинаем укладку плитки по данному профилю вставляя между плитками по два крестика (для точности) один в верху другой в низу. бывает что у плитки не ровные углы и по крестикам могут розходится швы на первом ряду это не видно для этого с помощью отвеса натягиваем вертикальную нить. сначала делаем первый ряд по периметру ванной по профилю потом второй и т. д. в первый день важно пройти как минимум два ряда. прирезка плитки можно делать с помощью специальных победитовых чертилок (отмечаете на плитке нужное растояние с учетом шва, делаете две метки в верху и внизу прилаживаете другую плитку к меткам и проводите чертилкой, с помощю специальных щипцов вля розламывания плитки розламываете на две части) после того как стены уложили приступаем к укладке пола (для пола используем гребенку с тем растоянием которое мы оставляли для клея) снимаем профиль и укладываем первый ряд для регулировки нижнего шва используем клинья. Укладка завершена приступаем к розчистке швов с помощью наждачной бумани. швы забиваем затиркой резиновым шпатлем, после берем губку и смываем остатки нанесенной затирки особо не вымывая швы. одну стену промыли берем небольшой кусочек круглого кабеля (чем толще кабель тем больше шов) и поводим по швам получая равномерный шов остатки выдавленного кабелем затирки не убираем и приступаем к другой стене. после того как все зделали розмытая плитка через час белеет берем сухую тряпку и начисто вытираем подправляя швы в местах стыков. удачи вам: )

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как клеить плитку на фанеру?

…клеить плитку на фанеру и вы не знаете как, то я могу вам помочь. Для того, что бы…

1

Как клеить плитку на дерево?

Клеить плитку на дерево очень …клей на плитку и укладываем. На деревянной поверхности,…

1

Как клеить плитку на печь?

…тем, как клеить плитку на печь,необходимо … клеить плитку. Подготовьте раствор…

2

Как клеить плитку в углах?

… говоря, клеить плитку в углах нетрудно. Для этого … который ровняется толщине…

2

Как рассчитать плитку в ванную?

… чтобы правильно рассчитать плитку в ванную нужно точно знать… ванной. При…

1

Как помыть плитку в ванной?

…плитку в ванной можно воспользоваться специальными химическими средствами для…

1

Как установить плитку в ванной?

… Для установки плитки в ванну потребуется…плитки на старую. Не забудьте выбрать…

1

Как сделать плитку в ванной?

…день!!! Класть плитку в ванной нужно ответственно. Да,…плитку нужно снизу вверх.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.