Desegu desegu

05/04/2016

Как укладывать плитку на фартук?

Здравствуйте. Делаю ремонт на кухне. Извела меня супруга, хочет какой то "фартук" над разделочным столом. Слышал что этот "фартук" - обычная кафельная плитка. Подскажите, пожалуйста, действительной ли "фартук" это уложенная на стену кафельная плитка, и, если да, то как ее правильно уложить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как укладывать плитку на фартук?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ламинат под плитку производители из России

hejuru

05/04/2016

плюс 0

Часть стены над кухонным рабочим столом, на которую уложена плитка, называется "фартук". Для укладки кафельной плитки надо сначала разметить маркером прямо на стене контур будущего "фартука". Лучше всего если этот контур будет совпадать по размеру с размером целого числа плиток, плюс небольшой припуск на будущие швы. После этого внутри контура стена зачищается от краски, штукатурки до бетонного или кирпичного основания. По нижнему краю "фартука" надо закрепить временную рейку для того, чтобы первый пояс плитки не сполз на пол. Можно просто плотно придвинуть рабочий стол к стене, если нижний край фартука совпадает с плоскостью стола. После этого зачищенное место грунтуется готовым плиточным клеем или цементным раствором. Как только слой грунтовки немного схватится, надо начинать укладывать плитку. На саму плитку намазывается некоторое количество клея и так же немного наносится на то место, где она будет находиться. Прижимаете плитку, и, слегка постучав по ней, добиваетесь равномерного распределения клея по всей поверхности под плиткой. Ставите в верхний угол пластмассовый крестик и таким же образом приклеиваете вторую плитку. Так постепенно, начиная от края, выкладываете весь первый ряд. Убедившись, что он достаточно плотно «прихватился» можно начинать класть второй ряд. Больше пяти рядов за один раз класть не стоит. После укладки плитки снимаете пластмассовые крестики и заполняете швы между плитками водостойкой затиркой. Не дожидаясь полного ее высыхания, вытираете все лишнее, залезшее на плитку. Если в качестве затирки использовался цементный раствор, то его можно закрасить акриловой краской, используя для этого тонкую художественную кисть.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выложить фартук на кухне?

… суток. Отделка кухонного фартука керамической плиткой служит для того…) .…

2

Как укладывать плитку под ванной?

… клей на пол и на плитку, и начинаете укладывать плитку, укладывать следует горизонтально.…

1

Как укладывается плитка?

… Я так понимаю, плитку вы собрались класть на пол и стены. Для…, очистить все…

1

Как укладывать плитку по диагонали?

…и камень для резки плитки. Для начала укладываем большую диагональ по …нужно…

1

Как положить плитку в бассейне?

…не только плитку но и клей для того что бы приклеить плитку. Рекомендуем …после…

4

Как укладывается плитка напольная своими руками?

… поврежденный фрагмент плитки, расчистив место для …слоем на нижнюю часть…

1

Как укладывать плитку?

… плитки. Приложите к стене и немного придавите. Между плитками вставьте крестики.…

1

Как укладывать плитку в углах?

Укладывать плитку в углах довольно легко, для … можно просто класть плитку стыковкой,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.