Kawelo kawelo

15/03/2016

Как отрезать плитку без плиткореза?

Добрый день. Я затеял ремонт в кухне, в ванне и туалете. Все подготовительные работы сделал: потолки побелил, стены под плитку зачистил и подровнял. Начал даже класть плитку и тут меня озадачило одно неприятное открытие. Плиткореза у меня нет. Как отрезать плитку без плиткореза?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отрезать плитку без плиткореза?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на диск для плиткореза производители из России

teqaki

15/03/2016

плюс 0

Что бы отрезать плитку без плиткореза, нам понадобится всё, что у нас под рукой. Это могут быть: линейка, маркер (фломастер), ножовка ( лучше если стеклорез), победитовое сверло, уголок ( с выверенными 90 градусами). Линейкой отмеряем нужный размер плитки, на ней при помощи уголка рисуем линию маркером. Используя уголок, линию по эмали выцарапываем стеклорезом или победитовым сверлом. Подкладываем под плитку тканевый материал и по углу стола или табуретки ломаем плитку по линии.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как ведет себя клинкерная плитка в наших климатических…?

…, после того как я постелил эту плитку у себя на лестничной площадке…

1

Как отрезать кафельную плитку?

… кафельной плитки существует специальный прибор - плиткорез. … на плитке. Линия…

1

Как отрезать стеклянную плитку из квадратиков 5х5 наклееных на сетку 30х30

Существуют специальные стеклорезы которыми можно отрезать такую плитку.

1

Как отрезать плитку?

…плитку пополам или отрезать большой кусок, но стеклорезом нельзя отрезать 5 мм…

1

Как резать плитку ручным плиткорезом?

…правильно резать плитку ручным плиткорезом, сперва… вам необходимо отрезать…

1

Как разрезать напольную керамическую плитку без плиткореза?

…плиткореза кафель можно разрезать при … чем определитесь, чем и как разрезать…

2

Как класть плитку без швов?

… в квартире и положить плитку без швов, то я могу вам …начинайте улаживать плитку.…

1

Как положить плитку без шва?

…был на даче и тоже положил плитку без единого шва, только … но реально, перемеривайте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.