Lumiki lumiki

01/12/2016

Что такое метлахская плитка?

В разговорах с друзьями несколько раз слышал от них о метлахской (или метслахской - не знаю как правильно) плитке. Что это за плитка? Спросить как-то постеснялся, а для общего развития все же интересно узнать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое метлахская плитка?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать керамическая плитка на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

raqexi

01/12/2016

плюс 0

Вы правильно написали - метлахская плитка. Данная плитка, насколько мне известно появилась примерно полтора века назад и названа по имени города в котором и было налажено ее производство - Метлах (Германия). Так называют плитку различной геометрической формы, цветную или однотонную, из которой выкладывается не однотонное, поделенное на квадраты покрытие, а различные интересные узоры. Плитка может очень сильно различаться и по декоративным свойствам, и по качеству и по цене.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На что клеить пвх плитку?

… с такой проблемой , я тоже не знал на что клеить ПВХ плитку… вы захотите поменять…

1

На что клеить кафельную плитку?

… Вам рассказать на что клеить кафельную плитку. Так как я эксперт в этом деле…

1

Что такое фасадная плитка?

Доброе время суток уважаемый товарищ. Как специалист в этой области я могу сказать…

1

Что такое ректифицированная плитка?

Это такая ложить плитку без шва. Совет - контролируйте работу мастера.

1

Что такое клинкерная плитка?

…плитка - один из видов керамической плитки одинарного обжига. Клинкерная плитка…и…

1

Что такое массажная плитка?

… видели массажную плитку, только не обращали внимания. Эта плитка очень…

1

Что такое ковровая плитка?

… плитку так, как хочется. Ковролин имеет твердую и гибкую подложку, плитки…

1

Что такое напольная плитка?

…, напольная плитка это то что есть почти в каждом…только в деревянных домах.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.