Paputo paputo

08/10/2016

Как рассчитать кафельную плитку?

Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Мне нужно узнать что такое вентиляция. Потому что строю дом и мне сказали что это должно быть в каждом доме, но как я могу это сделать если я не знаю даже что это. Помогите мне пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать кафельную плитку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать печи кафельные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ketola

08/10/2016

плюс 0

Вам понадобится узнать общую площадь обрабатываемого помещения и размеры понравившейся плитки. Допустим, нам нужно декорировать ванную размером 3 кв. м., а ширина*высота кафеля составляет 30*30 см.

Рассчитываем площадь одной плитки: 0, 3*0, 3=0, 09 м.

Вычисляем количество плиток для нашего помещения: 3: 0, 09=33, 33. Округляем до целого числа – 34 шт.

Измеряем высоту помещения, длину стен по периметру, а также определяемся с размерами плитки;

Суммируем длину стен, выраженную в погонных метрах для определения периметра ванной комнаты;

Полученное значение делим на ширину выбранной плитки, округляем результат;

Делим высоту стен на длину нужного образца, опять же доводим значение до целого;

Теперь перемножаем полученные числа;

Чтобы сделать поправку на двери, окна или другие элементы без покрытия, нужно найти их площадь. Затем перевести количество плитки в квадратные метры (количество плитки умножаем на площадь одной пластины) и из полученного значения вычесть площадь дверей, окон и т. д.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать кафель?

… что бы правильно рассчитать кафель в прихожую вам нужно … и посчитают необходимое…

1

Как снять кафельную плитку?

Кафельная плитка снимается очень просто. Для… аккуратно снимаем плитку. Остальная…

1

Как отреставрировать кафельную плитку?

…кафельную плитку у себя дома. Со временем дом дал усадку и участок плитки…

1

Как хранить кафельную плитку?

… , я тоже не знал как хранить кафельную плитку. Но с временем понял , что это нужно…

1

Как выложить кафельную плитку?

…, я тоже не знал как выложить кафельную плитку. Но потом узнал. Сначала…пола…

1

Как обрезать кафельную плитку?

…кафельную плитку будет очень много пыли.Кафельную плитку…

1

Как почистить кафельную плитку?

…хочу рассказать Вам как почистить кафельную плитку. Это делается не сложно. …',…

1

Как рассчитать площадь плитки?

…рассчитать площадь плитки, не нужно прилагать …плитка у вас квадратная. То…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.