Jodide jodide

29/09/2016

Как отрезать плитку?

Собираюсь сделать ремонт в ванной и на кухне, а именно положить плитку на пол и стены, но перед тем как положить плитку я столкнулся с небольшой проблемой. Проблема эта заключается в том, что как ни крути, но плитку мне резать надо. Подскажите , чем удобней и быстрее можно порезать плитку и как сделать отверстие в плитке под смесители ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отрезать плитку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на марлевый отрез производители из России

sebeyo

29/09/2016

плюс 0

Очень редко бывает, что при укладке плитки её резать не понадобиться. Ведь у нас не сосвсем идеальные пол и стены, и после их выранивания размеры комнаты уменьшаются или увеличиваются. И потому я посоветую вам несколько приспособления для быстрой и ровной резке плитки. А начну с более дешевого инструмента, который возможно даже имеется у вас - это стеклорез. Им можно быстро разрезать плитку пополам или отрезать большой кусок, но стеклорезом нельзя отрезать 5 мм плитки и он не послужит вам для долговременных работ. С задачей долговременной резки справляется ручной плиткорез, но он так же не может резать малые размеры. Очень ровно, очень точно и любого размера вам разрежет плитку электронный плиткорез, но у него один минут-это его цена. А для вырезания отверстий в плитке могу посоветовать кольцевую пилу. Она не дорого стоит и простота в использовании. Выбирайте инструмент и делайте ремонт.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как резать плитку болгаркой видео?

…отрезать можно,а стоит ли... Для того,чтобы отрезать плитку… разметку на плитку…

1

Как отрезать плитку ровно?

… можно было резать плитку по линии . Вот и все ничего сложного…

1

Как отрезать плитку видео?

…отрезать плитку вам нужно купить стеклорез и конечно же плитку. Положите плитку…

1

Как обновить потолочную плитку?

…. Все зависит от того, какая у Вас плитка на потолке. Если амстронговая…

2

Как отрезать стеклянную плитку из квадратиков 5х5 наклееных на сетку 30х30

Существуют специальные стеклорезы которыми можно отрезать такую плитку.

1

Как отрезать кафельную плитку?

… кафельной плитки существует специальный прибор - плиткорез. … на плитке. Линия…

1

Как отрезать напольную плитку?

…плитку. Пробовал резать плиткорезом но не всегда получалось хорошо отрезать напольную…

1

Как отрезать плитку без плиткореза?

…отрезать плитку без плиткореза, нам понадобится всё,…плитку тканевый материал…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.