LeeGrom LeeGrom

30/08/2016

Как класть плитку на пол?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно класть плитку на пол, как подготовить поверхность пола, куда наносить клей - на плитку или на пол?
площадь помещения(кухни) 6 квадратов, пол - стяжка, размер плитки 33*33.
заранее благодарен! 

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как класть плитку на пол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на выравнивающая смесь на пол производители из России

NEO2

31/08/2016

плюс 0

Первым делом перед укладкой плитки надо выровнять пол и подготовить все необходимые материалы и инструменты для работы. Итак, понадобятся: зубчатый и резиновый шпатель, ведро для клея, уровень, плиткорез, болгарка, крестики для плитки и карандаш. И, конечно, сама кафельная плитка.



Перед укладкой также надо определиться с тем, каким именно образом будет выкладываться плитка, по прямой или по диагонали. Начинать укладку лучше всего с той стороны, где пространство не будет чем-то заставлено или закрыто и желательно заранее продумать, как именно будет уложена на пол каждая плитка.



Затем можно развести клей и приступать. Лучше разводить небольшую порцию клея, так как он быстро сохнет и теряет свои качества, а разбавлять его водой надо следуя инструкции на упаковке.



После того как клей готов приступают к кладке плитки с намеченного ранее угла. На небольшой участок пола (примерно на 4 плитки) наносится клей при помощи зубчатого шпателя и сверху укладывается плитка и аккуратно прижимается. Остатки клея надо подтереть, а между плитками уложить крестики. Так укладывается ряд за рядом и каждый раз при помощи уровня определяется ровность поверхности.



При необходимости кафельную плитку режут плиткорезом, либо же болгаркой. Примерно через сутки поверхность плитки обрабатывается специальной затиркой при помощи резинового шпателя. Когда затирка высохнет поверхность можно помыть при помощи влажной губки.  

Как наклеить плитку на пол?

… правильно делать швы между плиткой.

Как класть плитку напол?

… Для того чтобы начать класть плитку напол сперва необходимо……

LeeGrom

31/08/2016

плюс 0

спасибо NEO2! выкладывать буду по прямой. а поверхность пола (цементная стяжка) нужно грунтовать (выравнивать больше не буду) ?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как класть плитку на улице?

…так как я строитель по профессии, то я знаю, как класть плитку на улице. для …раствор,…

2

Как класть плитку на деревянный пол?

… так что я могу рассказать Вам, как класть плитку на деревянный пол. для того……

1

Как приклеить плитку на пол?

… дней. Потом можно класть плитку, самый лутший клей…

3

Как класть плитку на пол в туалете?

…устанавливается потом, на новую плитку) , перекрывается вода.. и… далее возьмите…

2

Как класть плитку на пол?

…и отсюда начинайте работу. Плитку смажьте клеем, …остатки материала, протрите…

1

Как класть плитку на гипсокартон?

…времени. Прежде чем класть плитку, гипсокартон необходимо … плитки, гипсокартон…

2

Видео уроки как класть плитку?

…класть плитку» В этом видео вы увидите, как правильно выполнять кладку плитки,…

2

Как рассчитать плитку на пол?

Добрый день. Как правило, рассчитать комнаты. Если конечный результат получился со…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.