Xupuba xupuba

22/08/2016

Чем просверлить керамогранит?

Добрый день. Я собираюсь облицовывать дом плиткой из керамогранита. Знаю, что этот материал довольно хрупкий, и поэтому его сложно разрезать и сверлить. Подскажите, чем лучше просверлить керамогранит?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем просверлить керамогранит?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ступени из керамогранита производители из России

najili

22/08/2016

плюс 0

Сверлить керамогранит лучше дрелью или перфоратором на небольшой скорости. Если дрель ударная, то удары следует отключить, т. к. они могут поломать плитку. Для сверления керамогранита можно использовать алмазные коронки, с нанесенным гальваническим напылением. Они довольно дешевы, но к сожалению, быстро портятся.

Самый оптимальный выбор для сверления керамогранита является алмазные сверла. Они бережно обходятся с плиткой и при этом износостойки. Хотя алмазные сверла дороже, но прослужат вам гораздо дольше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем просверлить унитаз?

Если вам нужно просверлить унитаз и вы не знаете чем это сделать, то я …

2

Чем просверлить бетон?

… чтобы просверлить бетон вам понадобится, как минимум, …по бетону. Если требуется…

1

Чем просверлить плитку?

Можно просверлить плитку дрелью,но не особо … что она повредится,и через него просверлить.Вот…

2

Чем просверлить стекло?

Просверлить стекло можно с помощью …

2

Чем чистить мойки из керамогранита?

Мойка из керамогранита эстетично красивая…мойка не ремонтируется, поэтому избегайте…

1

Чем чистить мойку из керамогранита

…Мойку из керамогранита можно чистить моющим … пена которую наносите на всю…

2

Чем сверлить керамогранит?

…! Для керамогранита нужны специальные сверла - посоветуйтесь со специалистами…

1

Чем пилить керамогранит?

керамогранит это довольно твердый материал, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.