Armyboy532 armyboy532

19/04/2014

Как крепить мдф панели?

Здравствуйте. Недавно достроил дом. Теперь начал обшивочные и ремонтные работы. Но что-то не хватает знаний. Как крепить мдф панели? Я ими хочу обшить стены. Как крепить линолеум? Как в ванной и на кухне клеить плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как крепить мдф панели?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать панели стеновые шпонированные на основе мдф на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

19/04/2014

плюс 1

МДФ панели можно крепить разными способами, но прежде определитесь, нужна ли под него обрешетка. Если стена идеально ровная, то каркас не нужен и панели крепите непосредственно к стене. Каркас можно сделать из деревянных брусков с небольшим сечением или из специальных ПВХ реек. Шаг обрешетки – 50 см. Если панели будете крепить горизонтально, то стойки каркаса прикручивайте в вертикальное положение и, наоборот, при вертикальном расположении МДФ обрешетка будет иметь горизонтальное направление.





Далее, когда каркас готов можно приступать к креплению панелей. Есть три основных способа. Первый – это приклеить на специальный клей. Этот вариант хорош, если клеить непосредственно к стене, к обрешетке лучше на клей не крепить, соединение не будет достаточно прочным.





Также можно прикрутить МДФ саморезами или прибить на гвозди (скобы) . Этот способ достаточно простой и надежный, но подходит только для помещений, где всегда нормальные условия, так как при изменении температуры и влажности панели не смогут правильно растянуться (сжаться) и это приведет к тому, что их покоробит.





Самым лучшим вариантом считается крепление на кляммеры. Во-первых, они надежно держат, позволяют панелям свободно растягиваться при изменении условий окружающей среды и делают крепление незаметным.





Линолеум, прежде чем крепить необходимо расстелить на полу в том помещении, где он будет лежать и оставить на пару дней выравниваться, можно придавить сверху другими кусками, если их будет несколько. К полу его можно приклеить на мастику, прибить гвоздиками или скобами при помощи строительного степлера.





Плитку клеить на специальный плиточный клей, предварительно выровняв стену. Если опыта в этом нет, то лучше нанять специалистов, так как в этом деле много тонкостей и необходим практический опыт. Если есть желание сделать самостоятельно, то предварительно почитайте информацию о том, как правильно укладывать плитку. Найти рекомендации специалистов можно на этом строительном форуме, а, если по ходу работы будут возникать конкретные вопросы, то можете их смело задавать здесь.  

Как крепить панель мдф на потолок?

… дорогой друг. Я знаю, как можно крепить панель мдф на сделать…

Как обшивать панелями мдф?

… как обшить потолок панелями МДФ. Я добросовестно… крепил…

Гость

09/03/2015

плюс 0

как зашить арку по кругу внутри мдф ом.

Гость

04/04/2015

плюс 0

Панели МДФ приклеели житкими гвоздями на потолок.Где был клей всё проступило тёмными пятнами и вздолся шпон.Вздутие убрали,а темные пятна так и не ушли.Что делать?Снимать весь потолок,почему так получилось?Житкие гвозди производство США-хорошие,может наши панели прозводство Омелия Ставрополь-гадость

!

Гость

03/10/2016

плюс 0

чем лучше крепить панели на бетонный потолок

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как монтировать панели мдф?

Панели МДФ как и гипсокартон, можно монтировать на профиль типа… начать крепить…

2

Как правильно крепить панели мдф?

Правильно крепить панели мдф при помощи пластин и саморезов

2

Как клеить панели мдф?

…для поклейки панелей мдф достаточно использовать жидкие гвозди. В… она занимает…

2

Как установить панели МДФ на потолок?

… брусков 40×25 мм. Крепится она перпендикулярно к направлению панелей. Панели МДФ…

1

Как обшить балкон мдф панелями самому?

…как будете крепить МДФ панели, к обрешетке…крепить стойки обрешетки перпендикулярно…

2

Какие выбрать мдф панели на потолок?

… помочь Вам с этим делом! Мдф панели широко используются для отделки…

1

Чем приклеить панели мдф?

…, панели МДФ можно "посадить" на саморезы, этот …стена неровная, нужно ее сначала…

2

Как обновить мдф панели?

… Ваших панелей. Для этого протрите панели от … по панелям, возьмите лак и нанесите…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.