Haileway haileway

18/03/2016

Как затирать пол?

Очень часто, как в нашем доме, так и в микрорайоне отключается электричество. Проводку часто ремонтировали самостоятельно, что, возможно и послужило тому, что вылетели все автоматы. Или причина может быть в другом? Как это узнать и что в этой ситуации делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как затирать пол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплый пол производители из России

On-line

18/03/2016

плюс 0

Затирать швы можно на следующий день, после укладки кафеля. Подготовка пола перед затиркой заключается в том, что его надо помыть мокрой тряпкой от пыли, мусора, остатков клея, убрать крестики, если они есть. Обычно затирка разводится водой до состояния густой сметаны, но на каждой упаковке написаны конкретные пропорции, в которых надо развести затирку с водой. Сначала лучше всего налить небольшое количество воды в посудину, где будет разводиться затирка, а потом добавить сухую смесь и по мере необходимости дальше добавлять воду, либо сухую затирку. От ширины шва консистенция затирки не зависит. Швы заполняются затиркой при помощи резинового шпателя. Делать это надо аккуратно и следить за тем, чтобы не оставалось воздушных пространств. Лишнюю затирку после работы можно убрать с кафеля мокрой тряпкой или губкой через 15 – 20 минут. После полного высыхания необходимо протереть плитку сухой тряпкой.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать пол в срубе?

заказали сруб для бани, на днях его привезли, мы остались очень довольны, хотя радость…

1

Как положить пол в бане?

строю баню и не знаю как положить там пол... Скажите, как положить пол в бане?

1

Как подготовить полы под линолиум?

Купили новую квартиру. Пол в квартире бетонный. Хочеться покрыть пол линолиумом, но…

1

Как настелить пол из фанеры?

Добрый день! Уважаемые коллеги, купил кваритру с фанерными полами еще советской постройки,…

1

Какие теплые полы лучше: электрические или водяные?

Здравствуйте. Я хочу утеплить свой частный дом. Знаю, что существует всего два типа…

1

Как выровнять пол?

Никогда не занимался выравниванием полов. Не представляю – с чего начать вообще? Планирую…

3

К мебели цвета светлый бук какие обои, пол и двери подходят? Не…?

К мебели светлый бук какие обои , пол и двери подходят? Не хочется однотонности

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.