Nell-happy723 nell-happy723

22/06/2014

Сколько надо плитки каф. на одну стену шир 1*50 выс 2*50?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько надо плитки каф. на одну стену шир 1*50 выс 2*50?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Evvan

23/12/2014

плюс 0

Площадь вычисляется путем умножения двух сторон плоскости. В данном случае 3. 75 м. Можно подсчитать количество в штуках. Площадь стены, пола разделить на площадь одной плитки. Например плитка 0. 2 на 0. 4 метра. Площадь одной 0. 08м. кв. Делим 1м. кв на 0. 08 получаем 12. 5штук в одном метре квадратном. Разделив 3. 75 на 0. 08 узнаем количество в общем. Но вы должны учесть, это если не будет обрезов. С обрезами считать сложнее. Плитки нужно больше чем площадь стены. Например высота 2. 5 ширина 1. 5. Высота плитки 0. 4 ширина 0. 2. Прикидываем в высоту плитка будет 2. 8, в ширину 1. 6. Тоесть до высоты, ширины стены добавляем столько, чтобы число стало кратным высоте и ширине плитки соответственно. Делилось на высоту, ширину плитки с целым числом в итоге. Вот и получаем что площадь плитки будет не 3. 75, а 2. 8 умножить на 1. 6, равно 4. 48. Делим на 0. 8, площадь плитки, получаем 56 штук. Для покупки штуки считать не обязательно, в магазине посчитают. Учтите, что это был пример, вы же должны считать под свою плитку. Если у нее размер другой, площадь нужной плитки будет меняться. И второе. Это уже для старших классов. Мы не учитывали швы. Что в данной задаче в принципе не важно. Обрезы ведь тоже можно использовать.: ) Когда мы добавляем к высоте, ширине стены, чтобы они стали кратными высоте, ширине плитки, если добавляемое число больше половины плитки, значит у нас будут обрезки, которые можно использовать. В нашем случае это было в ширине, мы добавили 0. 1 и в высоте 0. 3. С учетом швов у нас будут обрезы даже больше. В высоту у нас 2. 8/0. 4=7 плиток в ширину 1. 6/0. 2=8 Как мы уже знаем половину из них мы можем использовать. Значит в высоте мы экономим количество плиток, половины ширины и наоборот. В нашем случае это 3 и 4. Получается 7 лишних. И мы можем отнять их от общего количества. Но тогда мы получим количество плиток впритык. А это риск. Нужно делать запас. На риск при укладке, и кто то берет на риск в процессе эксплуатации. Тут уж кто как.

Как сделать разные обои на одной стене?

… как сделать разные обои на одной стене. Просто нужно купить……

Рассчитать сколько надо обоев?

… сколько метров в рулоне и высоту стен. Например, если высота стены…один…

Evvan

23/12/2014

плюс 0

А лучше эти расчеты производить с бумагой. Рисуем площадь, которую будем облаживать. Поверх нее плитку. Те цифры которые мы получили добавив, для того чтоб высота, ширина стали кратными. И вспоминаем геометрию. Тут вы можете увидеть где лучше пустить обрезки. Например обрезк можно сделать не вверху а пустить их вниз. Как будет выглядить стена. И т. п. Вобщем. Удачи. Надеюсь помог. А то я чуть мозг не сломал, пока это написал все: )

Evvan

23/12/2014

плюс 0

Да. Если мы добавляем меньше чем пол плитки, нужно обязательно потом добавить несколько плиток про запас. А если добавляем больше мы можем либо оставить те, что получились лишними, либо какоето количество из их числа.

Гость

22/08/2015

плюс 0

сколько надо плитки 20х30 при ширине1. 50, длине 2. 00 и высоте 2. 50

Гость

09/09/2016

плюс 0

Здравствуйте!Мне нужно узнать квадратные метры в ванной комнате,т.к.услуги плиточника равняются квадратным метрам.Я измерила длину и ширину всех частей стены,где должна будет лежать плитка,-перемножила их и эти площади сложила,получилось-16.55-это и есть квадратные метры?Забыла курс математики,подскажите,пожалуйста,как вычислить квадратуру,чтобы узнать стоимость укладки плитки?!Спасибо!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько нужно плитки на ванную?

…нужно измерить размеры того участка, где вы собираетесь класть плитку. Если это…

1

Сколько плитки надо для ванной?

Если вы решили сделать сколько нужно плитки.

2

Сколько стоит плитка в ванную?

…плитку. Она во-первых красиво выглядит а во-вторых она надежней. На одну стену…

1

Посчитать сколько надо плитки?

…одна плитка упадет, разобьется, тем более для кривых углов придется плитку……

1

Сколько стоит плитка для подвесного потолка оазис?

…сколько штук плитки вы хотите себе купить, так как чем больше плитки…

1

Сколько надо плитки?

… или же в интернет-магазине на плитку и Вы сможете посчитать сколько вам необходимо…

1

Вычислить сколько надо бруса, размеры: длина 8700 мм (одна стена) и две стены 3. 300мм?

… подсчитать сколько надо бруса мало знать параметры длины стен… уточнить высоту…

1

Как рассчитать сколько надо плитки?

…зная длину каждой из стен вычисляем сколько плитки пойдет на один…рядов на…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.