Ses_hardz ses_hardz

29/06/2010

Как положить плитку на шифер?

Комната 12 кв. м. Что сделать с потолком- просто побелить, сделать натяжной или из гипсокартона ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как положить плитку на шифер?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шифер производители из России

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Используйте эпоксидные готовые клея, приклеют хоть на краску да бы на рынке материалов их полным полно, соответственно дорогие они, удачи

Здравствуйте! Скажите сколько стоит 1 кв.м обшить деревянный дом плоским шифером?Спасибо!

… одного квадратного метра плоским шифером составляет от 110 рублей…

Как положить плитку своими руками?

Чтобы положить плитку своими руками для начала … выравнять стены…

Гость

30/11/-0001

плюс 1

В начале проверь короб на жесткость, не должно быть шатаний и и прогибов. Проверь геометрию уровнем и угольником. Если результаты отрицательные, то лучше сломай его, и сделай новый из ГВЛ, работа муторная, но того стоит. Потом прогрунтуеш проникающей грунтовкой и плитку положиш под гребенку (шпатель зубчатый) , если плитка хорошая, получиш кайф. Чем тоньше слой клея, тем прочнее держится плитка - это аксиома. Твоя отвалилась скорее всего потому-что, кривой короб выравнивали слоем клея.

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Неверное шифер у вас окрашен краской? обычно на нем плитка отлично держиться! прикрути к шиферу (саморезами) водостойкий гипсокартон, прогрунтуй и потом наклеивай плитку

Гость

30/11/-0001

плюс 0

На поверхности с плохой адгезией (фанера, плоский шифер... etc) сначала набивается мелкоячеистая металлическая сетка (в качестве крепежа прилично использовать "парашюты"в дырочку) , по сетке кладётся плитка. При укладке обязательно следить за сплОшностью заполнения межячейкового пространства. К. Л. Адочная "Сетка"

Гость

30/11/-0001

плюс 0

У меня рабочие делали засечки болгаркой, вроде держится

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Вначале любая проникающая грунтовка, потом любой плиточный клей, - аж бегом! Удачи!

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Если имеется в вид асбестовая плита то очень просто на любой плиточный шифер большой слой раствора надо

Гость

30/11/-0001

плюс -1

На силиконовый герметик прозрачный 101-й

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Хм... А цмент наложить на шифер не получится? Тогда и плитку положить реально...

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Сначала обложить его кирпичом

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Пройди грунтовкой"Бетоконтакт", плюс клей для керамогранита, но это уже перестраховка, все советуют проникающую грунтовку, не ведись, шифер как и бетон не впитывает, куда она у них проникать собирается не понимаю, есть и другие грунтовки подобного типа главное чтобы для не гигроскопичных поверхностей.

Mario

27/09/2011

плюс 0

в этом случае нужно зачистить поверхность шифера и обработать его бетоноконтактом

Гость

18/09/2013

плюс 1

будет ли держаться керамическая плитка на стенах из плоского шифера в болерной деревянный  дом

Гость

12/08/2014

плюс 0

Как положить плитку на кривой плоский шифер. Плитка была,рабочие вешали кухню и насквозь пробили стену в ванну повредили сильно одну стену надо переделать.

Гость

30/08/2014

плюс 0

Здраствуйте. Скажите пожалуйста как правильно положить кафильную плитку на деревянный пол в кухне. Поэтапно.

Гость

09/09/2014

плюс 0

Деревянный каркас оббит листовым шифером, можно ли на него класть кафельную плитку?

Гость

23/09/2014

плюс 0

Здравствуйте, есть вопрос

Гость

25/09/2014

плюс 0

Здраствуйте! У меня такая ситуация деревянный дом,на втором этаже расположена душевая кабинка и туалет,строили торопились,на черной пол была положена фанера, а сверху линолиум,через год все под ним загнило,душевая кабинка текла незаметно,вот думаю положить плитку,только вот как правильно сделать,мне советуют на доски настелить рубероид,потом фанеру,и сверху плоский шифер,а там и плитку на него,вот это правильно???

Гость

25/11/2014

плюс -1

Доброе утро! У меня ванный стены шифер мои ещё покрашены масляной краской, как лучше мне положить плитку.

_Vasiliy_

14/01/2015

плюс 0

Что бы плитку на шифер уложить, потребуется немного времени и терпения, сделать стяжку небольшую и приклеивать тщательно, вот и все. Листы должны ложиться отлично, что бы ничего не мешало.

Гость

22/04/2016

плюс 1

Если приклеить плоский шифер на мастику на деревянный пол ну и закрепить саморезами ну а шифер пройтися бетоноконтактом сверху долго ли будет держаться плитка на такой поверхности ваной комнате?

Гость

11/06/2016

плюс 0

Деревянный каркас оббит листовым шифером, можно ли на него класть кафельную плитку?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как положить плитку на печку?

…положить плитку на печь, сперва вам необходимо купить в строительном магазине…

1

Видео уроки как класть плитку?

…класть плитку» В этом видео вы увидите, как правильно выполнять кладку плитки,…

2

Сколько стоит обшивка дома плоским шифером?

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Я хочу сделать обшивку своего дома плоским шифером.…

2

Где применяется плоский шифер?

Люди подскажите мне пожалуйста где можно использовать плоский шифер, потому что я…

1

Чем покрасить плоский шифер?

Занимались недавно укладкой шифера, все уже сделали и мне сказали что шифер нужно…

2

Сколько стоит плоский шифер?

Здравствуйте! Хотела бы узнать сколько стоит плоский шифер? Сейчас столько разнообразного…

2

Как положить плитку на деревянный пол ДСП?

Чтобы положить плитку на деревянный пол ДСП нужно специальным … высыхания - можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.