Lelalu lelalu

11/02/2016

Как клеить плитку на дерево?

Недавно столкнулся с такой проблемой: делаю ремонт в загородном доме и строители сообщили, что если все делать так как я хочу, то нужно укладывать плитку на дерево, потому что по задумке на кухне будет керамическая плитка, а стены там деревянные. Строители сказали, что это несколько усложняет задачу, но все таки это возможно и сообщили, что решать мне. Я ранее с этим не сталкивался и не знаю как лучше поступить. Как клеить плитку на дерево?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как клеить плитку на дерево?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на клеи для укладки плитки производители из России

qikeyu

11/02/2016

плюс 0

Клеить плитку на дерево очень просто, но это требует большей подготовки, чем укладывать плитку на другую поверхность. Для начала нужно покрыть деревянную поверхность грунтовкой - это позволит максимально поровнять поверхность (грунтовку лучше всего наносить в два слоя), затем укладываем плитку. Клей лучше всего покупать пастообразный (специально для деревянной поверхности), а дальше работа идет по стандартной схеме: измеряем, наносим клей на плитку и укладываем. На деревянной поверхности, если все сделать правильно, плитка держится так же как и на любой другой поверхности. Удачи!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как клеить плитку без швов?

… отнестись к выбору клея. Он не должен содержать …это все проявится. Когда будите…

1

Как клеить плитку на потолок?

Здравствуйте! В выходные хочу сделать ремонт в квартире, и мне стало интересно как…

1

Как клеить плитку видео?

… узнать и увидеть как правильно клеить кафель, узнаете какие…. Благодаря видео…

1

Как клеить плитку по диагонали?

…клей для плитки и строительный уровень. Возьмите плитку…

1

Как положить плитку на деревянный пол ДСП?

…положить плитку на деревянный пол ДСП нужно специальным образом …резами к…

1

Чем клеить плитку на «теплый пол»?

… тот клей, на котором есть пометка – … затирки для плитки. Поэтому, перед тем,…

2

Как клеить плитку на фанеру?

…клеить плитку на фанеру и вы не знаете как, то я могу вам помочь. Для того, что бы…

1

Как клеить плитку на печь?

…тем, как клеить плитку на печь,необходимо … клеить плитку. Подготовьте раствор…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.