Wopaqo wopaqo

26/01/2016

Как правильно вырезать потолочный плинтус?

Здравствуйте. Я совсем недавно решил построит дом и для этого я купил участок. Но как оказалось позже этот участок на насыпных грунтах. Подскажите, пожалуйста, что нужно учитывать при строительстве на насыпных грунтах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно вырезать потолочный плинтус?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на плинтус потолочный производители из России

vowuha

26/01/2016

плюс 0

Укладку плитки в ванной, как впрочем, и в других помещениях, следует начинать с подготовки стен. Есть два варианта обработки стен, окрашенных масляной краской. Во-первых, краску нужно содрать, или сделать насечки, чтобы улучшить сцепления клея со стеной. Во-вторых, промыв стену мыльным раствором, прогрунтовать клеем ПВА, разведенным водой в соотношении один к двум.



Впрочем, для надежного сцепления плиточного клея со стеной рекомендуется грунтовать ее раствором ПВА в любом случае. Клей для приклеивания плитки желательно выбирать с малой зернистостью. Перед тем как класть плитку в ванной, рекомендуется начертить на стенах линии, служащие ориентиром при укладке плитки. Для этого в левом нижнем углу стены ставим отметку на высоте от пола, равной высоте укладываемой плитке.



Затем с помощью строительного уровня по всему периметру ванной чертим линию. Соединяясь, линия должна совпасть с первой отметкой, не выше, не ниже. Прочертив линию, приступаем к подготовке клея. Клей для укладки плитки нужно разводить до состояния густой сметаны. Клей сразу можно наносить как на стену, так и непосредственно на плитку. Но в первом случае процесс укладки плитки затягивается, так как нужно дать высохнуть слою клея на стене.



Наносится клей зубчатым шпателем. Подбирается размер зубьев в зависимости от состояния стен – зубья тем мельче, чем ровнее стена. Первая плитка укладывается в левом углу, выше прочерченной линии. Плитку нужно уложить строго параллельно линии. При необходимости используйте уровень. Нижний ряд плитки будет укладываться в последнюю очередь, так как возможно из-за неровностей пола ее нужно будет подрезать.



Вторая плитка укладывается рядышком с первой, по линии. В шов между плитками вставляется крестик. Размер крестиков зависит от высоты плитки. При высоте плитки 20 см, толщина крестика должна быть три миллиметра, высота плитки 30 см, толщина крестика – два с половиной миллиметра. Такой подбор толщины крестиков позволит избежать вероятных погрешностей из-за низкого качества плитки.



Обратите особое внимание на укладку плитки первого ряда – строго по линии. В противном случае ошибка будет стоить дорого. Далее чтобы правильно класть плитку в ванной третью плитку укладываем поверх первой. У нас должна получиться ступенька. Таким же образом укладываются последующие плитки. Четвертая укладывается по линии рядышком со второй, пятая сверху второй, шестая сверху третьей и так далее, до самого верха стены.



После окончания укладки плитки швы затираются и можно сдавать работу.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно ставить плинтуса?

…того, что бы самостоятельно правильно ставить плинтус. Прислонив плинтус к стене…

1

Как правильно зарезать углы плинтуса?

… хотите сделать именно потолочный плинтус, то для того, чтобы…, чтобы правильно…

2

Как правильно запилить потолочный плинтус?

…. Это приспособление поможет Вам правильно запиливать внешние и … в который…

1

Как правильно выбрать потолочное освещение?

…,светильники потолочные,многоламповые люстры.Что бы правильно подобрать потолочное…

1

Как правильно приделать плинтус?

…правильно приделать плинтус нужно отмерить и …для соединения нескольких кусков…

1

Как правильно зарезать плинтус?

…Для того чтобы правильно отрезать плинтус вам понадобится …. И так как это…

1

Как правильно вырезать потолочный плинту?

Из чего вырезать потолочный плинтус вам нужно?  

2

Как правильно стыковать плинтус?

… чтобы правильно стыковать плинтус нужно один кусок плинтуса зарезать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.