Magige magige

03/10/2016

Как правильно затереть плитку?

Здравствуйте, делаем ремонт в ванной комнате, мастера положили нам плитку, а убирать не стали ничего. Подскажите, пожалуйста, как правильно самим затереть плитку, без каких либо повреждений. С таким столкнулись первый раз.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно затереть плитку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать прецизионные правильные станки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tifexo

03/10/2016

плюс 0

Работу следует делать очень аккуратно и внимательно, а то можно повредить глазурь плитки. Перед тем ка затирать швы, очистить нужно от мусора грязи и остатков раствора. После хорошо пропитанной водой губкой, швы промыть. Разводим затирочную смесь, она должна выглядеть густой. Еще раз смачиваем швы водой, участки 1, 5 кв. м. нужно затирать небольшими участками, и по череде вертикальные, потом горизонтальные, ну или как удобно. Швы должны получиться гладкими и ровными. Для полного высыхания оставляем на 12 часов. Только после этого мыть всю плитку.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно приклеить плитку?

…плитки не так все сложно главное знать несколько правил. Первое плитка…плитка,…

1

Как правильно выбрать плитку?

… чтобы правильно выбрать плитку нужно определиться с той …можно использовать…

1

Как правильно облицовывать плиткой?

Чтобы правильно выровнять стены раствором и и …

1

Как правильно подобрать плитку?

…правильно подобрать плитку, сперва нужно определиться за…у вас будет красивым.…

1

Как правильно наклеить плитку?

…стена, тем проще класть плитку и тем крепче она будет держаться…ровных зазоров…

1

Чем затирать плитку?

…, хочу поговорить о том, чем и как правильно затереть плитку. Я много … После…

1

Как правильно фуговать плитку?

…правильно фуговать плитку необходимо вначале очистить швы между плиткой….…

2

Как правильно резать плитку плиткорезом?

…. Хочу вам сказать что положить плитку на край стула, а сверху…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.