Thunder-head thunder-head

27/04/2016

Как класть плитку на пол в туалете?

Решил обновить плитку в туалете. Снял с пола старую, приготовился класть новую плитку. Подскажите, как вырезать ее по форме унитаза? Получается, что начинать класть плитку нужно именно с унитаза, а уже потом двигаться к стенам? Или наоборот?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как класть плитку на пол в туалете?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на выравнивающая смесь на пол производители из России

Гость

01/05/2016

плюс 0

ничего вырезать не нужно, сначала производится демонтаж унитаза (он устанавливается потом, на новую плитку) , перекрывается вода.. и затыкается смыв., далее подготавливается поверхность.. после того как вы сняли старую плитку, на полу наверняка остался засохший старый клей, его необходимо удалить.. сделать поверхность пола чистой, вымести пропылесосить.. и т. д.. далее прогрунтовать.. дать высохнуть.. после всех проделаных выше операций приступайте к  укладке плитки.. возьмите рулетку и найдите центр между боковыми стенами, искать нужно около дверного порога.. и так, нашли. (будем делать по симетрии) , чирканите это место карандашом, далее возьмите плитку (например она у вас 30х30) и так же найдите на ней центр, то есть 15 см (стоит обратить внимание на то, что плитка вам в процессе работы будет попадаться разных размеров, она не будет ровно 30, она будет к примеру либо 28, 7 либо вообще 30, 2-4, так что укладывать следует стараться по "стрелочке"которая нарисована на задней стороне плитки, она символизирует направление укладки, в нашем случае направление будет к унитазу) размешайте клей, сделайте его немного густоватым.. но не очень.. намажте на небольшой участок клей зубчатой гребенкой.. мазать нужно именно зубчиками вниз.. далее возмите ту плитку на которой мы нашли центр.. переверните её. и намажте на неё клей тонким слоем, но уже обратной стороной гребёнки (гладкой) далее уложите плитку по отметкам которые мы сделали карандашом (и не забудьте про направление укладки) много прибейте её резиновым молотком, возьмите уровень и проверьте ровность, при необходимости, подложите еще немного клея чтобы выровнить ее, если того требует уровень, если высота уложенной плитки вас устраивает, то приступайте к дальнейшей укладке, таким же образом. Для начала вам нужно прогнать до стены этот ряд (там будет максимум 3-4 плитки) и подрезать её к стене под гофрой унитаза.. после как уложили, положите уровень уже на все плитки, и проверьте общую плоскость.. нагнитесь и загляните в места стыков уровня и плитки, нет ли там просветов и т. д.. если все хорошо, заканчивайте работу, и дайте высохнуть (1 ночь) да, и унитаз ставить на место (даже для временного пользования) пока не рекомендуется, придется потерпеть =) . на следующий день займитесь подрезкой, подрежте и уложите плитку,.. опять же соблюдая уровень.. забыл сказать, во время укладки используйте фиксирующие крестики.. для ровности швов..  



И так после всей работы, приступайте к вычищению от клея швов, и последующей затирке..



Далее производится установка унитаза на свое место, это лучше доверить сантехникам..



Спасибо за внимание)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как класть плитку в туалете?

… плитки в туалете практически ничем не отличается от … Поэтому перед укладкой…

1

Как выложить плитку в туалете?

… выложить плитку в туалете надо вначале подготовить …плоскости плитки. Это…

1

Как класть плитку напол?

… Для того чтобы начать класть плитку напол сперва необходимо… Аккуратно наносим…

2

Как ложится плитка на пол?

…, что бы положить плитку на пол вам необходимо сначала сделать… как уложить…

1

Как рассчитать плитку на пол?

Добрый день. Как правило, рассчитать комнаты. Если конечный результат получился со…

1

Как приклеить плитку на пол?

… дней. Потом можно класть плитку, самый лутший клей…

3

Как класть плитку на пол?

…и отсюда начинайте работу. Плитку смажьте клеем, …остатки материала, протрите…

1

Как выровнять пол в туалете?

…, подробная инструкция, как развести туалете и пол станет значительно лучше…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.