Leocool2006 leocool2006

13/04/2016

Как класть кафельную плитку на плиточный клей?

У меня в ванной начался ремонт. Я дал себя уговорить на кафельную плитку, буду ей закрывать стены и пол. Как класть кафельную плитку на клей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как класть кафельную плитку на плиточный клей?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кафельную плитку для ванной производители из России

Гость

13/04/2016

плюс 0

Здесь очень много тонкостей и мелочей, во первых, стоит обратить внимание на то, по уровню ли у Вас залита стяжка (если она есть) . Для этого необходимо положить рейку на всю длинну ванны и сверху на рейку положить уровень, таким образом Вы увидите ОБЩИЙ уровень по ВСЕЙ длинне ванны.. так же стоит проверить отдельно углы на полу.. а так же, удалить остатки стяжки по всем углам пола ванны (они обычно остаются при заливке стяжки) проверка ровности стяжки обычно делается для того чтобы небыло  потом гемороя при укладке плитки, а именно подложить, или убрать лишний клей из под укладываемой плитки, в смысле если у Вас стяжка залита не по уровню.. Вы просто напросто замучаетесь (извиняюсь за столь дотошное объяснение) далее стоит проверить, по уровню ли у Вас стены, это тоже не мало важно, просто приложите уровень к стене.. ! проверьте простым угольником строгие 90 градусов углы! (если например противоположная от дверного проема стена элементарно "завалена"снизу вверх или сверху вниз.. её необходимо отштукатурить (выровнить) для этого используйте сухую гипсовую смесь knauf rotband 30кг) как только добьетесь необходимого результата дайте штукатурке высохнуть.. (2 дня достаточно для полного просыхания) далее приступайте к укладке плитки, используйте клей unis плюс.. он продается в красных крафтовых мешках (еще бывает в черных, желтых, серых) , красный как то по надежней, стоимость от 200 до 270, 300 рублей за мешок, и лучше брать в специализированных магазинах типа леруа мерлен, потому что на рынках его просто напросто "бадяжут"в смысле, у Вас будет не клей а один песок!  






Так значит, с этим разобрались, далее, для того чтобы положить хорошо плитку Вам необходимо обратить внимание на её размер, то есть какого она у Вас размера, из этого следует, что Вам нужно подобрать подходящую гребенку (зубчатый железный шпатель) он может варьироваться в размерах 6, 8, 10, может есть и меньше, я не знаю.. он нужен для ровномерного нанесения клеевой смеми на обрабатываемую поверхность, зубчиками вниз.. (то есть к полу) и еще, наносите клей не на весь пол сразу, а на тот участок который можно обработать сразу.. стоп стоп стоп! Я совсем забыл. ПРОГРУНТУЙТЕ ПОЛ! для этого используйте грунт той же фирмы, unis! продается в 10- литровых канистрах, желтого цвета! как следует загрунтуйте, и дайте высохнуть, возвращаемся у выше сказанному.. так значит, клей ровным слоем нанесли, далее берем плитку и наносим на нее клей, тонким слоем, только обратной стороной гребенки (гладкой сторой)  

в общем, это все сложно, короче 700 р/м, кв  8 906 719 40 39 с 10 до 19, желание сделать красиво и быстро есть, то звоните!

Какой плиточный клей под теплый пол купить?

…плиточный клей, дело в том, что если вы воспользуетесь обычным…

Можно ли класть плитку на краску?

Класть плитку на краску можно, но зачем вам этот допотопный метод,…

Гость

13/04/2016

плюс 0

забыл подписать, Юрий (москва)  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько сохнет плиточный клей?

… клей на латексной основе, клеи для керамической плитки, клей ПВА и… того, как…

1

Как класть плитку на плитку?

…, чтобы класть плитку на плитку необходимо воспользоватся специальной… грунтовки…

1

Как класть плитку на раствор?

…, при нынешних технологиях, лучше класть плитку на сухие плиточные смеси…

1

С чего начать класть плитку?

если вы уже решили класть плитку и не знаете с чего начать… стены вы не сможете…

2

Как класть плитку напол?

… Для того чтобы начать класть плитку напол сперва необходимо… Аккуратно наносим…

2

Что входит в состав плиточного клея?

…как плиточного клея есть много видов, то поэтому и состав клея… вам подсказать…

1

Как класть плитку на фанеру?

…того, что бы класть плитку на фанеру вам необходимо купить специальный клей который…

1

Какие материалы входят в состав плиточного клея?

…сцепления плитки с основанием имеет плиточный клей. В его …срок службы плитки.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.