Sunvam Sunvam

21/02/2008

Отделку в ванной лучше делать плиткой или пластиковыми панелями?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отделку в ванной лучше делать плиткой или пластиковыми панелями?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на отделка ванной комнаты производители из России

kairolla

21/02/2008

плюс 1

Панели прежде всего малоэстетичны. Это БЮДЖЕТНЫЙ продукт, и он не предназначался изначально для жилых помещений. Это материал отделки общественных помещений, где простота замены приоритетна. Панели вообще малопригодны для ванной комнаты - сами они конечно воды не боятся, но пространство за ними - пустота, дерево, на которео чаще всего их ставят гниет, все скобки железные из крепежа коррозируют. Итог - не нужно! Если уж кафель не нравится совсем - финишное выравнивание и покраска современными красками, но дешевле это ТОЧНО не выйдет, чем даже хорошая плитка.

Как отделать ванную комнату плиткой?

Для того, чтобы комнаты плиткой вы потратите меньше клея.

Совет по установке пластиковых панелей в ванной комнате

…Пластиковые панели - это актуально. От воды они не рассыхаются…в…

kostik

21/02/2008

плюс 1

Однозначно плиткой

DimaP

21/02/2008

плюс 0

Я думаю что плиткой, пластик от влажности быстро износится

Sunvam

21/02/2008

плюс 0

Плиткой конечно цивильнее, да и практичнее

40in

21/02/2008

плюс 0

Эстетично будет плиткой

pufik

21/02/2008

плюс 0

Плиткой гораздо лучше! Этот пластик фигня по качеству по сравнению с плиткой. А потом плитка на долго и смотрится куда красивее!

Stepan

21/02/2008

плюс 0

Есть 2 стороны медали! 1. Плиткой лудше, так как влажность ей не беда. Но сегодня модный один узор, а завтра другой. Так что? Менять плитку? 2. В таких случаях лудше пластик. Он проще в установке. Но если чесно - сколько раз был в ванных у разных людей и друзей - всегда там плитка.

cobra2007

21/02/2008

плюс 1

Конечно плиткой, практично, долговечно, надежно и главное найти хорошего мастера

Sunvam

21/02/2008

плюс 0

Плиткой конечно! во- первых круче смотрится, а во- вторых если пол с пластик пахнет и с цветами у него проблема

polimorf

21/02/2008

плюс -1

Плиткой.

german

21/02/2008

плюс 0

Плохо работаете, раз решили пластик в сан. узел запихать.

tertenok

21/02/2008

плюс 0

Конечно плиткой!

armas

21/02/2008

плюс 0

Я занимаюсь ремонтом ванных комнат и мне приходилось делать комбинированне варианты: плитка над ванной и раковиной и панели противоположной, "сухой"стене.

Truster

01/12/2011

плюс 0

лучше плиткой, так экологичнее и капитальнее

Гость

27/09/2014

плюс 0

так все таки плитка или панели в ванной-что лучше? и как закрыть стояк отопления в ванной?

Гость

28/09/2014

плюс 1

Здравствуйте,хочу сделать ремонт в ванной комнате,что лучше плитка или панель,и как правильно посчитать сколько м2 мне надо купить.Ванна 1.7*1.7 и высота 2.7 Подскажите пожалуйста.Спасибо.И наверное нужен будет мастер.Сколько стоит работа

Гость

28/09/2014

плюс 0

Добрый вечер! Подскажите, чем лучше отделать ванную комнату (в частном доме)комната угловая и почти не отапливается. Керамической плиткой или пластиковой панелью?

Гость

29/09/2014

плюс 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше сделать ремонт в ванной комнате плиткой или панелями?

Гость

30/09/2014

плюс 0

чем лучше выложить ванну

Гость

01/10/2014

плюс 0

в раздумье. Думаю обложить плиткой за панелями и сикараги какие нибудь могут завестись.

Гость

02/10/2014

плюс 0

в раздумье. Думаю обложить плиткой за панелями и сикараги какие нибудь могут завестись.

а если между панелью истеной что-то положить(утеплить)???

Гость

02/10/2014

плюс 1

если утеплить стену,и панелями обшить плесень появиться?

Гость

04/10/2014

плюс 0

сколько стоит сделать вану понелими.

Proxor

20/02/2015

плюс 1

Обкладывать панелями кухню совсем не сложно, не стоит переживать, самое главное, так это купить материал. Сначала пробуйте двери установить, потом найдите выгоднее по цене материал и покупайте. Фиксируйте его саморезами, что бы уже на долго.

Гость

02/08/2016

плюс 0

Добрый день!вот ходим покрасить краской-спреем с эффектом природного камня хромовую трубу?как будет ложиться краска?надо ли предварительно подготавливать трубу?и не будет ли сходить краска в процессе небольшого трения?спасибо!

Елена1985

07/11/2016

плюс 0

Мне кажется в ванной лучше плитку класть, а туалет можно и панелями

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше, поребрик или бордюр?

Однозначно ответить на вопрос, что лучше, поребрик или бордюр, нельзя…

1

Как сделать дизайн ванны пластиковыми панелями?

…сделать дизайн ванны пластиковыми панелями нужно будет делать деревянную обрешетку…как…

1

Кабина или ванна что лучше?

… дилемма что лучше поставить душевую кабину или ванну. В … ванна, можно только…

2

Что лучше ламинат или плитка?

Если вы собрались в квартире делать ламинат. В ванную комнату и туалет тоже советую…

1

Что лучше? Ванна чугунная или стальная?

Каждый материал имеет свои положительные качества. комнате.

1

Что лучше ламинат или кафель?

… же будет практичней чем кафель. А что лучше ламинат или кафель, так они оба хороши,…

3

Что лучше использовать в ванной плитку или вагонку?

… с материалом для стен в ванной комнате нужно … Плитка более дорогой вариант…

1

Что лучше плитка или панели?

… выглядеть лучше чем панели. Хотя плитку немного …для швов на плитке и тогда…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.