Lenor Lenor

15/02/2014

На деревянный пол кладут плитку? И каким клеем?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На деревянный пол кладут плитку? И каким клеем?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на краска для деревянных полов производители из России

Senya

15/02/2014

плюс 0

Да кладут есть специализированные мастики из цементных только подходит консолит 630

Какой герметик для деревянного пола лучше?

… часто для по-кладки деревянного пола используют …там где…

Как положить плитку на деревянный пол?

…деревянный пол, даже очень качественно…геометрии. соответственно,…

diamont

15/02/2014

плюс -1

Нет не кладут!

veterliss

15/02/2014

плюс 0

Исключено. Если хочется залить стяжку.

work

15/02/2014

плюс 0

Если деревянное покрытие вполне качественное, то можно покрыть пол ЦСП (цемементно-стружечная плита) и после этого облицевать пол плиткой используя обыкновенный клей для укладки плитки.

aleks

15/02/2014

плюс 0

Можно постелить на дерево ЦСП а потом плитка на плитонит

test3

15/02/2014

плюс 0

Положить ламинат с рисунком под плитку.

40in

15/02/2014

плюс 0

Чтобы положить на деревянный пол плитку, необходимо сначала положить прорезиненную ленту, компенсирующую деформацию стяжки, затем самоклеющую гидроизолирующую мембрану, затем армированную цементно-песчанную стяжку с пластификатором, и клеить плитку на водостойкий клей. Как правило на это приходится идти в санузлах деревянных домов, потому что это дороговато выходит.

40in

15/02/2014

плюс 0

Сделать гидроизоляцию гермоластиком (БИРС-Бирюлевский завод сухих смесей) , сетку и стяжку, после этого плитку

ses_hardz

15/02/2014

плюс 0

Выбросьте раз и навсегда деревянный пол. И он уже никогда не будет гнить или скрипеть. Сделайте цементно- песчанную стяжку. Если живете в частном доме и помежение на 1-м этаже, то утеплите основание пола перед тем как делать стяжку. А потом кладите плитку. можно говорить на эту тему и давать консультации еще часа 2, но для этого нужно подробное описание объекта, где вы хотите делать работы. Лично я бы не клеил питку на деревянный пол. Своим ответом никак не хочу обидеть других уважаемых ответчиков и высказываю лично свою точку зрения.

Mario

03/11/2015

плюс 0

дерево - это живой материал, в зависимости от температуры и влажности меняет свою геометрию... если на деревянный пол уложить плитку то плитка треснет и разойдется по швам, это однозначно...

Гость

04/06/2016

плюс 0

 

я клал только предварительно прикрутил влагостойкий гипсакартон

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как на деревянный пол класть плитку?

… чего, поклеенная на него плитка быстро отлетит. После… полов можете сразу…

2

Как разметить пол под плитку?

… нужно разметить пол под плитку, то я могу вам помочь и… плитки. И уже пользуясь…

1

Как положить кафельную плитку на деревянный пол? площадь около 2м2. надо по периметру обложить котел

… бы положить на деревянный пол кафельную плитку, необходимо подготовить …и…

1

Как приклеить напольную плитку на деревянный пол?

…Плитку на деревянный пол можно приклеить монтажным клеем или даже …Но лучше…

1

Как положить плитку на деревянный пол ДСП?

Чтобы положить плитку на деревянный пол ДСП нужно специальным образом его … высыхания…

1

Как ложить плитку на деревянный пол?

…стяжку на деревянный пол, а потом укладывайте плитку. Или есть еще…раствором…

2

Можно ли уложить плитку на деревянный пол?

… вас старые деревянные полы,то класть на них плитку не рекомендуется, так как…основанием…

1

Какое лучше всего покрытия для деревянного пол?

Могу вам сказать, что неплохое покрытие это покрасить пол. Был рад вам помочь.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.